EVENTOS


CARTELES DESTACADOS
Accede a través de la imagen a los datos del evento





JIRM TOUR
FERETRO + GROUND + DEADWOOD TREE (Barcelona)
GRIP + FERETRO + GROUND (Reus, Tarragona)
THE SOUL JACKET TOUR
PRISMA CIRCUS: Concierto presentación (Barcelona)
GOD IS AN ASTRONAUT
ECSTATION VISION TOUR
EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO TOUR
DEMISED + THE HOLEUM + EVADNE (Sedaví, Valencia)
ATAVISMO (Estepona)
CATORCE en Festival Víncula Rock
FIESTONER DE VERANO (Barcelona)
FESTIVAL VIDIAGO ROCK XIII



























KRISTONFEST 2019
Viernes 10 de Mayo/ Sala Caracol (Madrid)
WARM UP PARTY KRISTONFEST 2019

Sábado 11 de Mayo | Sala La Riviera (Madrid)
KRISTONFEST 2019

OFERTA LIMITADA DE BONOS: SOLO QUEDAN 359 BONOS PARA AMBOS DÍAS
Entradas


ARABROT + CHURCH OF THE COSMIC SKULL + TURBOWOLF + KADAVAR + ... Pronto más confirmaciones.

Evento
Noise On Tour
Facebook



MADRID IS THE DARK VI
Viernes 07 - Sábado 08 de Diciembre
Sala But
C/ Barceló 11 (Madrid)
Puertas: 15:30h
Abono oferta agotado. || Entrada dos días: 80€ || Entrada por Día: 45€.
Escridiscos, HellRaiser Pub y Entradium


V07: AATHMA + CLOUDS + ANTIMATTER + FORGOTTEN TOMB + SHINING + SOLSTAFIR

S08: MOURNING SUN + THE WOUNDED + MOURNFUL CONGREGATION + WHILE HEAVEN WEPT + ARCTURUS + TRIPTYKON


Evento
Facebook



ALICANTE PURE ROCK FEST V
Viernes 23 / Sábado 24 de noviembre
Sala MareaRock
Muelle Levante, 6 (Alicante)

Pronto más información


Primeras bandas confirmadas: ÁNTAROS + PYRAMIDAL

Facebook



ELDER TOUR
NOVIEMBRE:
Miércoles 7: Sala Razzmatazz 3 (Barcelona)
Hora: 20h | 18€ + gtos / 22€ | Ticketmaster

Jueves 8: Auditorum (Callosa del Segura, Alicante)
Hora: 21h | 5€ + gtos / 15€ | Entradium

Viernes 9: Sala Nazca (Madrid)
Hora: 20:30h | 18€ + gtos / 22€ | Ticketmaster

Sábado 10: Santana 27 Blue (Bilbao)
Hora: 21h | 18€ + gtos / 22€ | Ticketmaster





Onp Productions
Bring The Noise
Noise On Tour
Elder





DAMASK METAL FEST
Sábado, 03 de noviembre
Sala Razzmatazz 2
C/ Almogàvers, 122 (Barcelona)
Hora: 17:30h ||
- Precio especial de 15€ para menores de 12 años.
- Entrada promocional limitada a 16€ - AGOTADAS
- Entrada anticipada final a 30€
- Entrada anticipada + camiseta del festival = 38€
*Todas las entradas son +gastos de gestión
Entradium - Evento





Facebook





THE VINTAGE CARAVAN TOUR
OCTUBRE:
Martes 30: Sala Santana 27 Black (Bilbao)
Hora: 19h | Anticipada: 18€ + gestión
Ticketmadness || Evento

Miércoles 31: Nazca Music Live (Madrid)
Hora: 19h | Anticipada: 18€ + gestión
Ticketmadness | Evento

Jueves 01: Sala Boveda (Barcelona)
Hora: 19h | Anticipada: 18€ + gestión
Ticketmadness | Evento



Madness Live
The Vintage Caravan



YOB TOUR
OCTUBRE:
Domingo 28: Sala Caracol (Madrid)
Hora: 19:30h | Anticipada: 18€ + gestión
Ticketmadness || Evento + Wiegedood

Lunes 29: Sala Boveda (Barcelona)
Hora: 19:30h | Anticipada: 18€ + gestión
Ticketmadness | Evento + Wiegedood



Madness Live
Odyssey Booking



AMFEST 2018
12 - 14 de octubre
Fabra i Coats. Centre d'Art Contemporani
Carrer de Sant Adria, 20 (Barcelona)
Abono 3-day: 65€ | Viernes: 25€ | Sábado: 25€ | Domingo: 20€
Entradium


V12: Amenra / 65daysofstatic / Mutiny on the Bounty / soup / Playback Maracas / Blood Quartet / Thermic Boogie / eevee / SOFA / Linalab / Amsia

S13; Toundra / MONO / My Sleeping Karma / Owen / Za! / Caligula's Horse / A Stormf of Light / Jo Quail / La Son / Jaime L. Pantaleón / Ralp / iou3R

D14: The Notwist / Emma Ruth Rundle / Giardini di Mirò / Lisa Morgenstern


Evento
Facebook
La Fluent



Sábado 22 de Septiembre
Sala X
Calle José Díaz, 7 (Sevilla)
Hora: 21h || Entrada: 10€


ATAVISMO + MORDIDA

Evento
Facebook



THE SOUL JACKET TOUR
SEPTIEMBRE:
Viernes 14: Leganés (Madrid) | HDC Rockin' Fest
Sábado 22: Oviedo | Sala Salvaje

**Más fechas por confirmar**




The Soul Jacket






Sábado, 09 de septiembre
Sala Garage
Calle de Casp, 3 (Salou)
Entrada gratuita || Hora: 22h


BUTRON + CELACANTO + BLAZAR + SOTA TERRA + GOD'S FUNERAL

Col.lectiu La Farga
God's Funeral
Sota Terra
Blazar
Celacanto
Butron



Viernes 31 de Agosto
Asociación Cultural Alcutura (Algeciras)

**PRONTO MÁS DETALLES**


ATAVISMO

Facebook



THE SOUL JACKET TOUR
AGOSTO:
Viernes 10: Santander | Sala Black Music Sessions
Sábado 11: Navarra | Festival de Blues de Burlada
Domingo 12: Navarra | Festival de Blues de Burlada
Miércoles 18: El Bierzo (León) | Festival Tronco Sonoro
Martes 31: Las Palmas | Maspalomas Music Festival

**Más fechas por confirmar**




The Soul Jacket






FESTIVAL VIDIAGO ROCK XIII
Sábado, 28 de Julio
Llanes (Asturias)
Anticipada: 10€ / Taquilla: 13€
Autobús ida y vuelta desde Oviedo o Gijón + entrada 20€

Puntos de venta: Cerveceria triskel y Plaza Garelli (Llanes), Bras PizzeriaBras (Unquera), Morrison Cervecería Whiskey Bar y Cervecería Bar La Mina Xixón (Gijón), Dirty Joe Tavern y Trascorrales 20. Conrad's bar (Oviedo), La Fonda de Clint (Torrelavega) y El Mono que Chilla (Santander)


SIENA ROOT + MORPHIUM + IMPERIAL JADE + AATHMA + CHIVO + GREEN WATER

Facebook






JULIO:
V27/S28: Festival Víncula Rock
Entradas en Wegow - Catorce




Catorce






FIESTONER DE VERANO
Jueves 26 de julio
Sala Upload
Plaça Major, 9 "Poble Espanyol" (Barcelona)
21:30h | Entradas: pronto más información


AVA ADORE + UDOL + FUZZ FORWARD + THE MOTHERCROW + GYOZA

Evento
Red Sun Barcelona
Ava Adore
Udol
Fuzz Forward
The Mothercrow
Gyoza





Sábado, 21 de julio
Louie Louie Rock
Puerto Deportivo - Av Luis Braille (Estepona)
Entrada: 10€ || Hora: 23:30h


ATAVISMO

Evento
Facebook



Sábado, 21 de julio
Paberse Club
Carrer Castello, 7 (Sedaví, Valencia)
Puertas: 21:30h
Anticipada: 7€ | Taquilla: 10€
Venta anticipada en Discos Harmony (Valencia) y Pub Darkness (Sedaví)
Reserva de entradas por email a: evadnemail@gmail.com


DEMISED + THE HOLEUM + EVADNE

Evento
The Holeum
Demised
Evadne



EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO TOUR
JULIO:
Viernes 20: Gijón - Sala Memphis
Krazark + Breaking Dawn Of The Blue Nebula
Puertas: 20:30h | 8/10€ | Entradium - Evento
Gijón: Librería Paradiso y Omerta Xixón | Oviedo: La Bomba Records, Oviedo | Avilés: Café Lord Byron.

Sábado 21: Bilbao - Sala Nave9
+ Doble Fiesta: Wombat & Cthulhu DJ's - Cosmic Tentacles
Hora: 21h | 6/8€ | Entradium - Evento

Viernes 27: IX Kanekas Metal Fest (1º día)
Concello de Cangas do Morrazo
Hora: 21h | 6/8€ | Entradium - Evento

Sábado 28: Santiago de Compostela - Sala Moon
Concello de Cangas do Morrazo
Hora: 22h | Taquilla: 6€ | Evento





El Altar del Holocausto





ECSTATION VISION TOUR
JULIO:
Martes 17: Tolosa - Bonberenea
Hora: 20h | 8€ | Evento

Miércoles 18: Madrid - Sala Wurlitzer
Hora: 22h | 10/13€ | Evento - Wegow

Domingo 22: Las Palmas - Sala La Choza | + Pujo
Hora: 20h | 15/18€ | Evento - Wegow

Martes 24: Barcelona - Sala Rocksound Hora: 21h | 12/15€ | Evento - Wegow





Ecstation Vision





GOD IS AN ASTRONAUT
Sábado, 14 de Julio
Stage Live
Calle Uribitarte (Bilbao)
Puertas: 20:30h | Anticipada en Ticketmaster, Keep On Rocking, Ambigu, Bikoitz (Bilbao) - El Cuervo (Barakaldo)




Noise On Tour
Evento





PRISMA CIRCUS: Presentación nuevo álbum
Viernes, 13 de julio
Sala Razzmatazz3
C/ Almogàvers, 122 (Barcelona)
Puertas: 20:45h || 10/14€ |
Entradium - Evento





Red Sun Barcelona
Prisma Circus





THE SOUL JACKET TOUR
JULIO:
Sábado 07: Domaio (Pontevedra) | Super Bock Morrasound Rock Fest
Viernes 13: Vilagarcía (Pontevedra) | Festival VilaBlues
Viernes 20: La Rioja | EzcarayFest
Sábad 21: O Grove (Pontevedra) | El Naútico

**Más fechas por confirmar**




The Soul Jacket






Sábado, 07 de julio
Más K Rock
C/ Ample nº 74 (Reus, Tarragona)
Hora: 22h | Taquilla: 5€


GRIP + FERETRO + GROUND

Evento
Grip
Ground
Féretro
Col.lectiu La Farga




Viernes, 06 de julio
La Masia
Rambla Rafael Casanova, 28 (Sant Boi)
Hora: 21h | Entrada gratuita


FERETRO + GROUND + DEADWOOD TREE

Evento
DeadWood Tree
Ground
Feretro



JIRM TOUR
JULIO:
Jueves 05: Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Hora: 20h | Anticipada: 12€ - Taquilla: 15€ |
Metaltrip - Evento


Viernes 06: Urban Rock Concept (Vitoria/Gasteiz)
Hora: 21h | Anticipada: 12€ - Taquilla: 15€ | Metaltrip - Evento


Sábado 07: Sala RockSound (Barcelona)
Hora: 22h | Anticipada: 12€ - Taquilla: 15€ | Entradium - Evento




Jirm
Red Sun Barcelona
Small Stone Records



STONFEST 2018
Viernes 29 y Sábado 30 de junio
Parque de la Libertad
Piedras Blancas (Asturias)
Entrada gratuita || Hora: 21h


V29: HOLY MUSHROOM + SOLAR CORONA + ROSY FINCH + TROUBLED HORSE + PLANET OF ZEUS

S30: BREAKING DAWN OF THE BLUE NEBULA + WET CACTUS + EARTH DRIVE + PURPURA + CRIPPLED BLACK PHOENIX + GLOWSUN


Facebook






JUNIO:
J28: Download Festival Madrid
Junto a bandas nacionales relacionadas con los géneros que promovemos: Adrift, Baroness, Clutch, Foscor, entre otras bandas.
Info: Web Festival




Catorce






Sábado, 23 de junio
AVV Arrebato
Calle José Palafox 28 (Zaragoza)
Hora: 20h


CELACANTO + GRAJO

Evento
Big Loser Pomelo Massacre Fucking Promoters
Grajo
Celacanto



Viernes, 22 de junio
Sala Artábria
Travessa de Batalhons, 7 (Ferrol)
Hora: 22h


KALTE SONNE + KHARMA

Kalte Sonne
Kharma



STONER FRIDAY NIGHT
Viernes, 22 de junio
Nave Bunker
Calle Transportes, Nº 38 G
Villares De La Reina (Salamanca)
Hora: 21h | Taquilla: 5€ |


DIEAWAY + FUNGUS

Evento
Dieaway
Fungus




Miércoles, 20 de junio
Wharf 73
Calle Colón, 12 (Madrid)
Entrada libre: 5 a 10€ || Hora: 21:30h


SUDESTADA + OTUS + TRAIDOR

Traidor
Sudesta
Otus



Sábado, 16 de junio

Sala 12&Medio
Av. Ciclista Mariano Rojas, 2 (Murcia)
Anticipada: 8€ | Taquilla: 10€


MUNMIRA + PURPURA + LE MUR + BONES OF MINERVA

Bones Of Minerva
Le Mur
Pürpura
Munmira
Nooirax Producciones



CONCIERTO PRESENTACIÓN:
Electric Monolith, "Resurrect The Dead"

Sábado, 16 de junio
Sala RockSound
Carrer almogavers, 116 (Barcelona)
Hora: 22h || Taquilla: 8€
+ DOUBLE HORSE + MAAMUT


Evento
Electric Monolith
Udol
Maamut



CIUDADELA TIERRA DE ROCK
Sábado, 16 de Junio
Parque Ciudadela
Avenida de Pío XII (Pamplona)
65€ + 3,50€ Gastos de gestión || Entradas
Están a la venta en El Infiernito Guitar Shop, ticketmaster.es y tiendas asociadas (Fnac, Carrefour, etc).


BURNING + STATUS QUO + URIAH HEEP + KADAVAR + JARED JAMES NICHOLS

Evento
Ciudadela Tierra de Rock
Madness Live






1968 TOUR
JUNIO:
Martes 12: TBA - Bilbao
Miércoles 13: RockSound - Barcelona
Jueves 14: Sala Nana - Ciudad Real
Viernes 15: Sala Malandar - Sevilla
Sábado 16: Portugal
Domingo 17: Salason Cangas do Morrazo


Lestrato Rock Conciertos
1968



Miércoles, 13 de junio
Café Berlín
Costanilla de los Ángeles, 20 (Madrid)
Puertas: 20:30h | 7€/9€ | Ticketea


MAUD THE MOTH + VAZ OLIVER

Evento
Maud The Moth
Vaz Oliver Hedonic Reversal







Sábado, 09 de junio
Kasal de Joves Roquetes
Carrer de Vidal i Guasch, 16 (Barcelona)
Hora: 19:30h | Entrada 5€

GOD'S FUNERAL + BLAZAR + TORT

Evento
Tort
Blazar
God's Funeral



CONCIERTO PRESENTACIÓN:
SURNIA FEST II

Sábado, 09 de junio
El Baresito
C/ Mayor, 25 (San Vicente del Raspeig, Alicante)
18h: Sesión Stoner-Psych | 19:30h: Concierto
Entrada libre


HORIZON

Evento
Ouija Music
Surnia Records
Horizon



PURPURA TOUR
S02 de junio: Don Benito - The Rincon Pio Sound
S16 de junio: Murcia - Sala 12 & Medio
S30 de junio: Asturias - Stone Fest
S14 de julio: Oviedo - Resurrection Fest


Facebook





BONES OF MINERVA TOUR
S02 de junio: Alcalá de Henares (Madrid) - Alcalá suena
S09 de junio: Ibiza - Puig de'n Valls
S16 de junio: Murcia - 12 y medio
V22 de junio: Tres cantos - Stem Rock

Julio: Sábado 07: Gasteiz - Gazte Karpa


Facebook
Nooirax Producciones
La Rubia Producciones





Domingo, 03 de junio
Sala Meteoro
Passeig de Montjuic 72 (Barcelona)
Hora: 20:30h | 5€


MAUD THE MOTH + REFECTORI

Evento
Maud The Moth
Refectori Hedonic Reversal







Viernes, 25 de Mayo
Teatre "Mar i Terra"
Sant Magí 89 | Barrio Santa Catalina (Palma de Mallorca)
Hora: 20:30h | 10€/12€ - Web


NADJA + MARASME

Evento
Cul de Sac
Nadja Marasme







Sábado, 19 de mayo
Orfeó Catalonia
Carrer de Torras i Bages, 62 (Cornenllá, Barcelona)
Hora: 19h | Gratis

AUDIOLEPSIA + BOIRA + BLAK

Evento
Cultura Cornellà





44 FEST 2018
Sábado, 19 de mayo
Sala El Generador
Pg. Fabra i Puig, 274 (Barcelona)
21h | Taquilla inversa


SATURNA + ACHERONTIA + THE MOTHERCROW + AVA ADORE

Evento
Saturna
Acherontia
The Mothercrow
Ava Adore





Sábado, 19 de Mayo
Sweet01
Pelayo, 2 (Gijón)
Hora: 20:30h | Taquilla: 5€


GROUND + FERETRO

Evento
Féretro
Ground





FOH FEST I
Sábado, 19 de Mayo
Sala Eventual Music
Polígono Ind. San Luís. C/Cuernavaca, 23 (Málaga)
Hora: 20h | Anticipada: 12€ | Taquilla: 15€


ORTHODOX + ATAVISMO + GRAJO + GLASSWORK

Evento
Ritval Prods
Orthodox
Atavismo
Grajo
Glasswork





Viernes, 18 de mayo
Sala RockSound
Carrer Almogavers, 116 (Barcelona)
Hora: 21h | Taquilla: 8€

MOKSHA + MOUNTCANE

Mountcane
Moksha





Viernes, 18 de Mayo
Bar Ceferino
Carrer Pamplona 88, (Barcelona)
Hora: 21h | 4€


OXID + MATOTE + GRIP

Evento
Grip
Matote Oxid





COLOUR HAZE TOUR
MAYO:
Jueves 17: Barcelona - Razz3
20h | 15€/20€ - Anticipada + Poster*: 28€ (Agotadas)
Entradium - Evento | + Electric Monolith

Viernes 18: Madrid - Nazca Music Live (Sound Isidro)
20h | 18€/23€ - Entradium | + Grajo

Domingo 20: Bilbao – Stage Live
20h | 18€/22€ - Entradium - Evento





Noise on Tour





Domingo, 13 de mayo
Nevermind Bar
C/ Tallers, 68 (Barcelona)
Inicio: 20h | Entrada gratis.

ACHERONTIA

Facebook






CONCIERTO BENÉFICO PARA Blokes Fantasma
Sábado, 12 de mayo
Blokes Fantasma
Avinguda Coll del Portell, 59 bis (Barcelona)
Inicio: 21h | Entrada: 3€

GASOIL AMOEBA + CRUZ + TEMPESTAT + VENENO

Evento
Gasoil Amoeba






KRISTONFEST 2018
Sábado, 12 de Mayo
Sala La Rivera
Paseo Bajo de la Virgen del puerto (Madrid)
Puertas: 19:30h | Anticipada: 40€ + gastos | Taquilla: 50€ - Ticketmaster (También en Escridiscos)


MONSTER MAGNET + ELDER + CHURCH OF MISERY + CONAN + HIGH FIRE

Evento
Noise On Tour
KristonFest









CHURCH OF MISERY
Viernes, 11 de Mayo
Sala RockSound
Carrer almogavers, 116 (Barcelona)
Hora: 21:30h | A: 12€ | T: 15€ - Entradium
+ GREUS




Evento
Noise On Tour
Error Music Church Of Misery
Greus







EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO: MAYO TOUR
Jueves 10: Majüelo Fest - Madrid
Sábado 12: Noches tropicales - Pontevedra
Domingo 13: La casa de las Musas - Burgos




Evento





MAJÜELO FEST
MAYO | Sala Wurlitzer (Madrid)
Jueves 10:
22:30H | 6€/8€ - Wegow
EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO + 2 DJ’S

Viernes 11:
22:30H | 10€/12€ - Wegow
BONES OF MINERVA + TRONO DE SANGRE + AATHMA

Sábado 12:
22:30H | 15€/18€ - Wegow
AGAINST THE WAVES + SINAIA + HAMLET





Evento
Majüelo Fest





DEATH ALLEY TOUR
MAYO: + Honeymoon Disease
Jueves 10: Donostia - Sala Dabadaba
Hora: 20:30h | A: 12€ - T: 15€ |
Tickets - Evento

Viernes 11: Barcelona - Sala Upload
Puertas: 20h | 13€ Oferta grupal - A: 15€ |
Entradium - Evento





Honeymoon Disease
Chroma Nation






GOD IS AN ASTRONAUT TOUR
MAYO: + Xenon Field
Miércoles 09: Barcelona - Razzmatazz 2
Entradas en TicketMaster, Pentagram y Revolver. - Evento

Jueves 10: Madrid - Sala Caracol
TicketMaster y Escridiscos. - Evento




Onp Productions
Bring Noise Tours
Eclipse Group




Sábado, 05 de mayo
Sala Rocksound
Carrer almogavers, 116 (Barcelona)
Hora: 21:30h | 8€/10€ - Entradium


TRONO DE SANGRE + THE WAX + MALAMMAR

Evento
New Noise Booking





Sábado, 05 de Mayo
Sala Siroco
C/ Carpio, 07 (Madrid)
Hora: 21h | A: 8€ - T: 10€ | Entradium


PYLAR + STA

Evento
Humo
Pylar
Sta







Jueves, 03 de mayo
Sala Rock&Pop
C/ Albasanz, 79 (Madrid)
Hora: 21h


NIEBLA FUNERARIA + SIMON DEL DESIERTO

Evento
Simón del Desierto





HEllLIGHT TOUR
MAYO:

Martes 02: Frenopátiko - Vigo
Jueves 03: Nave Bunker - Salamanca
Viernes 04: Brutologos XIV - Palencia
Sábado 05: Azken Gaua Infernaun Fest - Dima/EH
Doming 06: Rec on Fire - Igualada




Facebook







SUMA IBERIAN TOUR
ABRIL/MAYO:
Lunes 30: Sevilla - Sala X
Hora: 21:30h | Reducida: 6€ - A: 8€ - T: 10€
Última entrada - Evento

Martes 01: Valencia - La Residencia
Hora: 19h | + Traidor Evento

Miércoles 02: Madrid - SUSPENDIDO

Jueves 03: Barcelona - Sala RockSound
Hora: 21:30h | - Evento - + Avon

Viernes 04: Donostia - Sala Mogambo |
Hora: 21:30h | Anticipada: 8€ - Taquilla: 10€ |
+ Keziah + Horzdun || Entradium - Evento



Suma
Doomstar Bookings






Sábado, 28 de Abril
Diablo Bar
Rúa Recando do Miño, 26 (Lugo)
Apertura: 21:30h | 7/10€ - Entradium


KALTE SONNE + DEPARTE + HEXIS

Evento
Kollapse Studio
Hexis
Departe
Kalte Sonne







BOOSTER FEST II
Sábado, 28 de Abril
16 Toneladas
Calle de Ricardo Micó (Valencia)
Hora: 17h | Anticipada: 10€ - Taquilla: 15€
Anticipadas en HARMONY DISCOS y Rock'n'Roll Heaven (Benimaclet)


ASTRALIA + AUDIOLEPSIA + RAW + PÜRPURA

Evento
Booster Fest







III PROGSTUREO FEST
Viernes 27-Sábado 28 de Abril
Sala Caracol
C/ Bernardino Obregón, 18 (Madrid)
Anticipada reducida: 17€ (Bono en descuento) | Bono: 25€ - Entradium


Viernes: Jardín de la Croix + Frutería Toñi + Terrestre + The Unwritten

Sábado: Persefone + Quaoar + Cheeto's Magazine + Gobernador


Evento
Progstureo







DOOMWITCH FEST I
Viernes, 27 de Abril
Madchester Club
Parque Nicolás Salmerón, 9 (Almería)
Puertas: 22h |Taquilla: 5€


BALÄTE + HORIZON + SANTO ROSTRO + GRAJO

Evento
DoomWitch
Baläte
Horizon
Santo Rostro
Grajo







Sala La Choza - La Choza - Playa del Inglés (G.C)
Viernes 27, sábado 28 y domingo 29 de Abril | 01 de Mayo.

V27: Church of Misery + Föss
Puertas: 23h | 15€/18€ | Entradium - Evento

S28: Heather Brooke + Crimson Stone
Puertas 23h - Taquilla: 8€

D29: José Córdoba "El Chivi"
Hora: 20:30h | 10€/14€ | Entradium

M01: Fajardo + Mondo Diávolo (Piano y Voz)
Hora: 19:30h | Taquilla: 5€


Evento
La Choza Booking
La Choza Fest
Canarias en vivo






Jueves, 26 de Abril
Bar Ceferino
Carrer Pamplona, 88 (Barcelona)
Apertura: 19:30h | 5€ - Wegow


MANIA + BLAZAR + HAZARDER

Evento
Mania
Blazar
Hazarder







Jueves, 26 de Abril
Sala Hangar
Avd, de la Libertad, 2 (Córdoba)
Apertura: 21:30h | 7/9€ - Wegow


BEAR, THE STORYTELLER + DEVIANTE + SANTO ROSTRO

Evento
Bear, The Storytelle
Santo Rostro
Deviante







Martes, 24 de Abril
Ateneu llibertari La Biblio
C/Torrent de la Perera, 10 (Barcelona)
Hora: 19.03h | 4€


GASOIL AMOEBA + DEPARTE + HEXIS

Evento
Hexis
Départe
Gasoil Amoeba






FUZZ FORWARD: Presentación disco debut
Domingo, 22 de Abril
Bar Nevermind
C/ Carrer dels Tallers, 68 (Barcelona)
Hora: 20h || Entrada gratuita



Evento
Fuzz Forward






CHIVO: Presentación nuevo disco
Sábado, 21 de Abril
Bar Krawill
C/ Karmen Kalea, 9 (Iruña, Navarra)
Hora: 20:30h ||



Evento
Chivo






PRISTINE TOUR
ABRIL:
Lunes 16: Barcelona - Sala RockSound
Puertas: 21h | 12/15€ | Evento

Martes 17: Madrid - Sala Boite
Puertas: 21h | 12/15€ | Entradium - Evento

Miércoles 18: Cangas de Morrazo - Sala Salason
Hora: 2h | 12/15€ | Wegow - Evento

Jueves 19: Gijón - Sala Memphis


Viernes 20: San Sebastián -
Intxaurrondo Kultur Etxea


Sábado 21: Vitoria - Sala Helldorado



Pristine
Red Sun Barcelona






BEESUS TOUR
ABRIL:
Sábado 14: La Nube - Bilbao

Domingo 15: Bar Ceferino - Barcelona
21h | Taquilla: 8€ | + banda invitada | Evento

Lunes 16: Sala Republik Club - Madrid
20:30h | 8€ (cerveza incluida) /10€ (cerveza incluida) | Evento

Miércoles 18: Dardara - Vitoria
Jueves 19: Sala Creedence - Zaragoza




Beesus
Red Sun Barcelona






EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO: Viacrucis Tour
Sábado, 14 de Abril
Transylvania Metal Pub
C/ Rogelio Abalde, 16 (Vigo)
Hora: 20:30h || Entrada única: 10€ | Entradium
+ Ghesgha + Sans Soleil



Evento
Manticora Producciones
El Altar Del Holocausto
Ghesgha
Sans Soleil






SOUTHERN METAL FEST 18
Sábado, 14 de abril
Sala Gruta77
Calle del Cuclillo, 6 (Madrid)
22h | Anticipada: 10€ - Taquilla: 12€ |



WOOLLY MAMMOTH REBELLION + GRIM COMET + IT WAS THE ELF + OSEZNO

Facebook
Wooly Mammoth Rebellion
Grim Comet
It was the Elf
Osezno






Jueves, 12 de Abril
Distrito 9
Rua Figueirido, 89 (Coia, Vigo)
Hora: 21h || Taquilla: 4€


RATPAK + LIQUEN + KALTE SONNE

Evento
Ratpak
Liquen
Kalte Sonne






HONEYMOON DISEASE TOUR
ABRIL:
Miércoles 11: Oviedo - Lata de Zinc
Hora: 21h | T: 10€ | Evento

Jueves 12: Vigo - Fábrica de Chocolate


Viernes 13: Madrid - Sala Caracol
Puertas: 21h | A: 13€ - T: 16€ | + Invitado
Wegow y Cuervo Store | Evento

Sábado 14: Vitoria - Sala Helldorado


Domingo 15: Bilbao - Satelite T






Honeymoon Disease
Holy Cuervo






Sábado, 07 de Abril
Bar Ceferino
Carrer Pamplona, 88 (Barcelona)
Hora: 21h || Taquilla: 5€


FERETRO + GROUND + UDOL

Evento
Féretro
Ground
Udol






Sábado, 07 de Abril
Sala El Cau
C/ Trinquet Vell, 2 (Tarragona)

Hora: 21h | Taquilla: 5€


GOD'S FUNERAL + TRAIDOR + SOTA TERRA

Evento
Traidor
Sota Terra
God's Funeral








ABRIL:

V06: Sala El Tren (Granada) + Desakato
Puertas: 21h | 12/15€ | Wegow

S07: Sala La Trinchera (Málaga) + Desakato
Puertas: 21h | 12/15€ | Wegow

JUNIO:
J28: Download Festival Madrid

JULIO:
V27/S28: Festival Víncula Rock




Catorce






BLACK MIRRORS TOUR
ABRIL:

J05: Sopelana - La Triangu


V06: Monzón - Escuela de Calor
Puertas: 23:30h | Taquilla: 10€ | Evento

S07: Zaragoza - La Ley Seca
Hora: 22:30h | 8/10€ | Ticketea

D08: Arrabal de Portillo - Sala Blues


L09: Orihuela - La Gramola
Hora: 22:30h | 8/10€ | Entradium - Evento

M10: Almendralejo - Salón de Teatres


J12: Plasencia - Sala Impacto


V13: Bejar - La Alquitara
Hora: 24h | Gratis |

D15: Cangas - Salason
Hora: 22h | 12/14€ | Elepe y Salason |





Black Mirrors
Black Moon Creep Agency






PALACE OF THE KING TOUR
ABRIL:

X04: Castellon - VenenoStereo
Hora: 20h | 12/15€ | Reservas: venenostereo.com

J05: Valencia - Loco Club
Puertas: 21:30h | 10/15€ | Evento - Entradas

V06: Murcia - Garaje Beat Club
Apertura: 22h | 12/15€ | Entradium - Evento

S07: Barcelona - Sala Rocksound
Hora: 21:30h | 12/15€ | Evento

D08: Torredembarra - Bluegrass Bar La Traviesa
Hora: 20h





Teenage Head Music
Palace Of The King






Sábado, 31 de Marzo
Sala Lo Submarino
Carrer Camí de l’Aleixar Nº85-87 (Reus)

Hora: 20:30h | Taquilla: 7€


MARDEMARMO + MALKE

Evento
Have a Blast Booking
Mardemarmo
Malke








PRESENTACIÓN 'Supersilver Haze' de Moksha!
Sábado, 31 de Marzo
Sala Razz3
C/ Almogàvers, 122 (Barcelona)

Hora: 20:30h | 7€ o 15€ + vinilo | Entradas


MOKSHA + VIVEN

Evento
Godbox Records
Moksha








WEDGE TOUR
MARZO:
S24: Gijón - Sala Memphis
Puertas: 21h | 12/15€ | Evento
Venta Anticipada: Librería Paradiso, Honky Tonk Bar (Gijón) | Rocket Rock Club (Oviedo)

D25: Bilbao - La Nube
Hora: 18h | Evento | + WRECK TOTEM

L26: Barcelona - Sala RockSound
Puertas: 21h | 15/20€ | Entradium - Evento

M27: San Sebastián - Sala Dabadaba
Puertas: 20:30h | 8/10€ | Entradas - Evento




Wedge








Sábado, 24 de Marzo
Teatre del Coro
Pg. d' Anselm Clavé, 46 (Sentmenat)
Puerta: 22h | Entrada: 5€


RED MOLTEN + GRIP + FUZZ FORWARD

Sentmenat Acció Cultural
Fuzz Forward
Grip
Red Molten








Viernes, 23 de Marzo
Sala Mogambo
c/Azkuene 17 (San Sebastián)
Hora: 21h |


LE TEMPS DU LOP + VOLTAIA + PURPURA

Evento
Barraks Promotion
Le Temps Du Lop
Voltaia
Pürpura








Viernes, 23 de Marzo
Sala Privee
Crtra de Madrid km333 S/N (Jaén)
Hora: 21h |


BUENSUCESO + DEVIANTE

Evento
Buensuceso
Deviante








BELL WITCH TOUR
MARZO:
Miércoles 21: Barcelona - Sala Upload
Puertas: 20h | 12/15€ | Entradiuim - Evento | + Ground

Jueves 22: Madrid - Wurlitzer Ballroom
Puertas: 22h | 12/15€ | Wegow - Evento | + Hipoxia

Domingo 25: Portugalete - Sala Groove
Puertas: 17:30h | 15/20€ | Entradium - Evento | + Foscor + Keaziah + Pürpura




Bell Witch








EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO: VIACRUCIS TOUR
MARZO:
Sábado 17: Mallorca - Dead Fest
Sa Possessió | Evento

Miércoles 28: Pamplona - Infernu Taberna

Jueves 29: Barcelona - Sala Rocksound
Hora: 21:30h | Taquilla: 10€ | + Degraey | Evento






Facebook






DEAD FEST II, 2018
Sábado, 17 de Marzo
Sa Possessió
Gremi Velluters 14 (Palma de Mallorca)

Hora: 20h | Anticipadas: 12€ Entradium


LANGFINGER + EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO + FUZZ FOWARD + GOLGOTHA + ADIPEM PANDA + ANK'KARA

Facebook
Evento








COSMIC FEST 2018
Viernes 16 y Sábado 17 de Marzo
Sala Hell Dorado
Venta de la Estrella, 6 Pab. 44 (Vitoria)
Puertas: 21h | Entrada día: 17€/20€ - Bono dos días: 30€ (Sólo anticipado) |
Entradas en Web Hell doreado y VSD ( c/ Bastiturri, 5 Gasteiz) || Evento



= VIERNES =
NADJA + ORTHODOX + THISQUIETARMY + MALKE

= SÁBADO =
PLEBEIAN GRANDSTAND + GAEREA + GRAJO + DEJADEATH


Facebook








Viernes, 16 de Marzo
FLY to Manhattan
Mariano Ortega, 2 (Talavera de la Reina)

Hora: 21:30h | Taquilla: 5€


GRAJO + BLACK BASS

Monasterio De Cultura
Evento
Grajo
Black Bass







ROADSESSIONS TOUR 2018
MARZO:
Jueves 15: Madrid - Sala Wurlitzer Ballroom
Hora: 22h | 8€/10€ | Wegow - Evento

Viernes 16: Vitoria/Gateiz - Cosmic Fest
Evento. Puedes encontrar la info de éste festival, en el siguiente cartel, arriba.

Sábado 17: Barcelona - Sala BeGood
Hora: 21:30h | 8€/10€ | LaFluent - Evento

Domingo 18: St. Feliu de Codines (Bcn) - Incivic Zone | + UDOL
Hora: 19h | 8€ | Evento



NADJA + THISQUIETARMY + MALKE

Evento
Malke
Thisquietarmy
Nadja







Domingo, 11 de marzo
Orbeko Etxea
Katuxa Ibarra (Laudio-Llodio)
Hora: 20h



MALAMMAR + GIGANTE

Mise-En-Scène Productions
Malämmar
Giante







LANGFINGER TOUR 2018
MARZO:
Sábado 10: Barcelona - Red Sun Fest Vol.5
2º día del festival. | 21:30h | Evento

Domingo 11: San Sebastián - Sala Dabadaba
20:30h | 8/10€ | Entradas - Evento

Martes 13: Bilbao - La Nube Café
21h | 10€ | Evento

Miércoles 14: Gijón - Sala Memphis
21h | 12/15€ | Puntos de venta: Librería Paradiso, Honky Tonk Bar y Cervecería Bar La Mina (Gijón) - Rocket Rock Club (Oviedo) - Evento

Jueves 15: Cangas de Morrazo - SalaSon
22h | 10/12€ | Entradas en Elepé y Salason - Evento

Viernes 16: Madrid - Sala Barracuda
21:30h | 10/13€ | Entradium - Evento | + The Manflows

Sábado 17: Palma de Mallorca - Dead Fest
Evento




Langfinger
Red Sun Barcelona







RED SUN FEST VOL.5
MARZO:
Viernes 09: Sala RockSound | Puertas: 21:30h
The Necromancers + Deadly Vipers + Fuzz Forward

Sábado 10: Sala RockSound | Puertas: 21:30h
Långfinger + Electric Valley + Electric Monolith

Bono 2 días: 22€ ant. / 25€ taq.
Entrada Viernes: 13€ ant. / 15€ taq.
Entrada Sábado: 13€ ant. / 15€ taq.

Entradium




Evento
Red Sun Barcelona








Sábado, 10 de Marzo
Estudios Rock&Pop
Albasanz, 79 (Madrid)
Hora: 20:30h | Entrada: 8€


TOTENGOTT + SIMON DEL DESIERTO + ETERNAL STORM

Evento
Totengott
Simón del Desierto
Eternal Storm







Sábado, 10 de Marzo
Sala O Túnel
C/ Francisco Pérez Carballo, 2 (A Coruña)
Hora: 16h | Anticipada: 20€ - Taquilla: 25€ - Ticketea

Taquillas centrales de la Plaza de Ourense
15 artistas, dos escenarios, proyecciones, exposición de Error! Design, etc.


Justin K Broadrick (JK Flesh), Process of Guilt, thisquietarmy, Adrift, Cró!, Malämmar, MØURΔ, Névoa, Homeless Network, Medussa, Kalte Sonne, Ulmus, Nostos y los DJ set de POSSE y Pumba.

Evento
Colectivo Mareira
Facebook








Sábado, 10 de Marzo
Bar Ceferino
Carrer Pamplona 88 (Barcelona)
Hora: 21h | Entrada: 5€


RED MOLTEN + BLACK LOTUS

Evento
Red Molten
Black Lotus







Sábado, 10 de Marzo
La Ribera
Erribera Kalea, 20 (Bilbao)
Hora: 24h | Entrada gratuita


NEILA

Evento
Neila








Sábado, 10 de Marzo
Más K Rock
C/Ample nº74 (Reus, Tarragona)
Hora: 22:15h | Entrada: 5€


SOTA TERRA + BLAZAR + GOD'S FUNERAL

Evento
Col.lectiu La Farga
Blazar
God's Funeral
Sota Terra








Viernes, 09 de Marzo
Sala Uaw/mf
Calle Salvador del Nido (León)
Hora: 21h | Entrada: 4€


TOTENGOTT + OLD SKULL

Evento
Totengott








Viernes, 09 de Marzo
El Pumarejo
C/ Gomis, 42 (Barcelona)
Hora: 20h


BLAZAR + MISTICA

Evento
Mística
Blazar








GOD'S AXE FEST
Viernes, 09 de marzo
Sala Groove
C/ Ballonti Auzoa, 23 (Portugalete)

Puertas: 19:30h - Inicio: 20h
Anticipada: 8€ | Taquilla: 10€ | Entradium


BALLARD + KEZIAH + BONES OF MINERVA + SOMBRA + CHIVO

Evento
Barraks Promotion
Ballard
Keziah
Bones of Minerva
Sombra
Chivo








THE NECROMANCERS TOUR
MARZO:
Miércoles 07: San Sebastián - Sala Dabadaba
20:30h | 8/10€ | Evento

Jueves 08: Bilbao - La Nube
20:30h | 8/10€ | + Masser | Evento

Viernes 09: Barcelona - Red Sun Fest




The Necromancers
Red Sun Barcelona






UNDER FEST I
Viernes, 02 de Marzo
Sala Hollander
C/ Uranio 6 Poligono Calonge (Sevilla)
21:30h | Anticipada: 6€ - Taquilla: 8€ | Evento


BEAR. THE STORYTELLER + ALIENCIDE + DEVIANTE + BONEFLOWER + HAPPY CREEPS

Evento
Sevilla Hardcore








Sábado, 24 de febrero
Teatre Del Coro
Passeig Anselm Clavé, 46 - 48 (Senmenat, Barcelona)
Puertas: 22:30h | Entrada: 3€


SITRAMA + POIRE

Evento Sentmenat Acció Cultural
Poire
Sitrama






Sábado, 24 de febrero
Lata de Zinc
Calle Julián Cañedo (Oviedo)
21h | Evento


PYLAR + BALCANES + TOTENGOTT + UN BOSQUE NORUEGO

Humo
Pylar
Balcanes
Totengott
Un Bosque Noruego








Sábado, 24 de febrero
Sala Sweet01
Pelayo, 2 (Gijón)
22h | Entrada: 6€


SOMBRA + CAYÓN + FULL MOON RIDERS

Evento
Sombra
Cayón
Full Moon Riders








Viernes, 23 de febrero
Sala Wurlitzer Ballroom
calle tres cruces 12 (Madrid)
22h | Taquilla: 8 € | Evento


LE MUR + BONES OF MINERVA + SNAKE SISTER

Nooirax Producciones
Le Mur
Bones Of Minerva
Snake Sister








Viernes, 23 de febrero
Sala El Holandes Errante
C/ Uranio 6 Poligono Calonge (Sevilla)
21h | Anticipada: 8€ - Taquilla: 10€ | Entradium - Evento


ADRIFT + MUTANT SPERM QUARTET + GROAL

Pabellon Solar
Adrift
Mutant Sperm Quartet
Groal







ATAVISMA + SSANAHTES TOUR
FEBRERO:
Miércoles 21: Kfè Olé - L'Hospitalet De Llobregat (Barcelona)
Hora: 20:30h | Taquilla: 5€ | + GROUND | Evento

Jueves 22: Baix Terra - Benissa (Alicante)
Hora: 22h | Evento

Viernes 23: Sala Rock & Pop - Madrid
Hora: 21:30h | 10€ + consumición | + MISTY GREY | Evento

Sábado 24: Orbeko Etxea - Laudio





Atavisma
Ssanahtes








EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO: VIACRUCIS TOUR
FEBRERO:
Viernes 16: Cáceres - Sala Boogaloo
Hora: 22h | Anticipada: 5€ - Taquilla: 7€ | Evento

Sábado 17: Granada - Boogaclub
Puertas: 23h | A: 6€ - T: 8€ | Entradas - Evento

Viernes 23: Valladolid - Backstage |
Hora: 20h | T: 7€ | Evento

Sábado 24: Zamora - Cueva del Jazz |
Hora: 22h | 5€ | + Boneflower |



Facebook






Sábado, 17 de febrero
Sala Oxid Music
C/ Granollers, 11 Polígono Granja Vila (Reus)
Puertas: 22h | Taquilla: 10€


DREI AFFEN + OSSERP + DURGA + TORT + TANØ

Evento
Més Llenya Fest
Col·lectiu La Farga








Sábado, 17 de febrero
La Residencia
Carretera Font d'en Corts 184 (Valencia)
Hora: 21:30h


DOUBLE HORSE + ELECTRIC MONOLITH + UDOL

Orxata Negra
Udol
Electric Monolith
Double Horse








Viernes, 16 de febrero
Sala Velvet club
Calle Comedias, 15 (Málaga)
Hora: 22h | Taquilla: 6€ | Drunk-O-Rama Cafe Bar / El Muro Indie Rock Bar / Tiquetin.com

SANTO ROSTRO

Evento
Goetia Sessions
Santo Rostro






Sábado, 10 de febrero
Sala París15
Calle de la Orotava, 27 (Málaga)
Hora: 20h | Anticipada: 12€ - Taquilla: 15€ |
Tiquetin | Evento


LAZHARUS + LODO + PYLAR + PROCESS OF GUILT

Mizake Prod
Noche De Cuervo Fest








Sábado, 10 de febrero
Pub Indi
c/hospital 29, bajos (Esparraguera, Barcelona)
Hora: 24h | Gratis


SITRAMA

Evento
Facebook








KALTE SONNE: Presentando "Ekumen"
Sábado, 10 de febrero
Rockbeer Thenew
C/ Peñas redondas nº 15 (Santander)
Hora: 12:30h | Anticipada: 3€ ==============
Sábado 10: Cervecería GONG (Martinez Vigil, Oviedo) 21h | 4€ | Evento
+ Breaking Dawn of the Blue Nebula


KALTE SONNE

Evento
Kalte Sonne








Sábado, 10 de febrero
Rey Louie Bar
Avda de España 51 (C.C.El Zoco) (Majadahonda, Madrid)
Hora: 22h | Gratis


NOMAD

Evento
Facebook








Sábado, 10 de febrero
La Boite
C/ Riu Essera 19 (LLeida)
Hora: 22h | Taquilla: 8€


GOD'S FUNERAL + CAULDRON

Evento
Ace of Spades Producciones
God's Funeral
Cauldron








THE MIDNIGHT GHOST TRAIN TOUR
FEBRERO:
(Cancelado el concierto de Barcelona. Se pospone al Lunes 05. Consulta la info en su evento. Actualizaremos pronto con toda la información) Domingo 04: Barcelona - Sala RockSound |
Puertas: 21h | Evento

Miércoles 07: Zaragoza - La Ley Seca |

Puertas: 21:30h | 10€/12€ | Entradas - Eventos

Jueves 08: Gijón - Convent Garden |
Puertas: 20h | 10€/12€ | Entradas - Eventos





Evento
Red Sun Barcelona
The Midnight Ghost Train









Sábado, 03 de febrero
Rockbeer Thenew
C/ Peñas redondas nº 15 (Santander)
Hora: 21h | Taquilla: 5€


HIPOXIA + HRIZG

Evento
Primitive Noise Producciones
Hipoxia
Hrizg








Sábado, 03 de febrero
Espai de Creació Musical de Can Batlló
Can Batlló Bloc 11 | c/ Constitució, 19 (Barcelona)
Hora: 21:30h | Taquilla inversa


GAUDADE + BOLGA + MAAMUT

Evento
Espai de Creació Musical
Maamut
Bolga








Viernes, 02 de febrero
La Faena II
Calle de Alfonso Gómez, 35 (Madrid)
Hora: 21:30h | Taquilla: 5€


MÍSTICA + SIMÓN DEL DESIERTO

Evento
Mística
Simón del Desierto








Viernes, 02 de febrero
Orbeko Etxea
Katuxa Ibarra s/n, (Llodio, Pais Vasco)
Hora: 21h |


GROUND + BALLARD + HIPOXIA

Evento
Mise-En-Scène Productions
Ground
Ballard
Hioxia








Sábado, 27 de enero
Sala Wurlitzer Ballroom
Calle de las tres cruces, 12 (Madrid)

Puertas: 22h | Inicio: 22:30h | Anticipada: 7€ - Taquilla: 10€ || Entradium


SUN OF THE DYING + TRONO DE SANGRE + MALÄMMAR

Evento
Error Fest
Sun of the Dying
Trono de sangre
Malämmar








Sábado, 27 de enero
Nave 1839
Estación de Tren (La Coruña)

Hora: 20h | Donativo a partir de 5€.


OVAKNER + COME BACK FROM THE DEAD + TOTENGOTT

Evento
Ovakner
Come Back From The Dead
Totengott








Viernes, 26 de Enero
Sala Hangar
Avd, de la Libertad, 2 (Córdoba)
Hora: 22h | Anticipada: 8€ - Taquilla: 10€ || Entradium



VIVA BELGRADO + GRAJO

Evento
Aloud Music Ltd
Viva Belgrado
Grajo







FIESTONER VOL. 3
Jueves, 25 de enero
Sala Rocksound
Carrer almogavers, 116 (Barcelona)

Puertas: 20h | Entrada: 6€





TUFI MEME, FUZZ FOWARD, ONYRIC JOY

Evento
Red Sun Barcelona
Tufi Meme
Fuzz Foward
Onyric Joy





Sábado, 20 de enero
Hard bar Krawill
Karmen Kalea, 9 (Iruña, Navarra)

Hora: 20:30h |


MÍSTICA

Evento
Mística





NEBULA FEST
Sábado, 20 de Enero
Sala Agora Live
Crtra. Aldaia-Xirivella nº35 (Aldaia, Valencia)
Anticipada: 12€ - Taquilla: 15€ || Disponibles en Harmony Discos (VLC), Ticketea o por teléfono: 609 569 412, Adri.
Incluye Exposición fotográfica


PÜRPURA + LODO + SYBERIA + CEMENTERIO + GRAJO + ADRIFT

Evento
Facebook




Domingo, 14 de enero
Rockbeer The New
Peñas redondas nº 15 (Santander)

Hora: 13h | Taquilla: 5€ |


CHIVO + SANTO ROSTRO

Evento
Santo Rostro
Chivo





Sábado, 13 de enero
Pub Mendigo
C/ Felicidad, 2 (Barakaldo)

Puertas: 20h | Anticipadas: 8€ | Taquilla: 10€ |


CHIVO + SANTO ROSTRO

Santo Rostro
Chivo





Sábado, 13 de enero
Velvet Club
Calle Comedias, 15 (Málaga)
Hora: 22h | Taquilla: 8€


DELOBOS + BAY CITY KILLERS + TURBOLOVERS

Evento
Goetia Sessions
Delobos
Bay City Killers
Turbolovers





Sábado, 13 de Enero
SALA X
Calle José Díaz, 7 (Sevilla)
Hora: 21:30h | Anticipada: 8€ - Taquilla: 10€ || Entradium



VIVA BELGRADO + CATORCE

Evento
Viva Belgrado
Catorce




Viernes, 12 de enero
Sala Alive
Calle Felipe Neri, 6 (Madrid)
Hora: 22h | Taquilla: 8€


DELOBOS + BAY CITY KILLERS

Evento
Delobos
Superser





Jueves, 11 de enero
Gora Project
S. Frantzisko Xabier Kantoia, 1 (Gasteiz)
19:30h | Anticipada: 6€ | Taquilla: 8€


DR. SAX + SANTO ROSTRO

Cosmic Tentacles
Santo Rostro





Blog de Barcelona (Spain)
Contacta con nosotros
a través de este correo.
Contact:
viking__blood@hotmail.com

Siguenos en Facebook Síguenos en Bandcamp
Siguenos en Instagram Síguenos en Soundcloud Síguenos en Tumblr Google+






SECCIÓN CULTURA




SECCIÓN DE PENSAMIENTOS













NUESTRO OTRO PROYECTO